Ergebnisse ÖSJYM 2012

ERGEBNISSE INT. ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN 2012:

SCHÜLER

bis 43kg
1. Marcel MEINL, Wien
2. Mushegyan SPARTAK, Salzburg
bis 46kg
1. Hassan IBRAGIMOV, Wien
2. Martin JOSIC,Tirol

ERGEBNISSE ÖSTERREICHISCHE SCHOOLBOYS, JUNIORS UND YOUTH MEISTERSCHAFTEN 2012:

SCHOOLBOYS

bis 38kg
1. Albert GRIGORVOJAN, Salzburg
2. Ilyas UMAROV, Kärnten
bis 46kg
1. Lucas BARTELS, Wien
2. Nikola LONIC, Salzburg

bis 52kg
1. Ahmad MOHAMMAD, Kärnten
2. Mehmet COSAR, Wien
3. Saddam DIKAEV, Niederösterreich

bis 54kg
1. Dschamalai MEDSCHIDOV, Wien
2. Florian BERGER, Wien
3. Tony BENNEWITZ, Kärnten

bis 57kg
1. Schawalu KERIMOV, Salzburg
2. Kito FERIZ, Salzburg
3. Idris IMIRZAEV, Wien

bis 60kg
1. Jusup OSDAMIROV, Steiermark
2. Achmed DASAEV, Niederösterreich
3. Kubilay STEINER, Salzburg

bis 75kg
1. Mihran OGANESOV, Salzburg
2. Muhammet HARMANN, Salzburg

JUNIORS

bis 54kg
1. Mansur MESCHIDOV, Wien
2. Göksel CELIKKAYA, Vorarlberg
3. Mohammad ESMATHULLA, Kärnten

bis 57kg
1. Movlat AMIEV, Wien
2. Saifulla TEMIRBULATOV, Steiermark
3. Zakim FARUGH, Oberösterreich

bis 60kg
1. Dschahar MEDSCHIDOV, Wien
2. Umar DZAMBEKOV, Wien
3. Marcel RUMPLER, Niederösterreich

bis 63kg
1. Daniel JANICIJEVIC, Wien
2. Murat WAKALISHEV, Kärnten
3. Islam ASTAMIROV, Salzburg

bis 66kg
1. Karen MQITALIAN, Salzburg
2. Sanctus MUNYANEZA, Steiermark
3. Petar PETROVIC, Tirol

bis 70kg
1. Azim JABARKHIL, Tirol
2. Oktay SELMAN, Vorarlberg

bis 75kg
1. Shamil MAGOMADOV, Niederösterreich
2. Vseli MERITON, Kärnten

+ 81kg
1. Alkan ZÜHTÜ, Wien
2. Yakup ERCIYAS, Wien

YOUTH A

Damen -60kg
1. Isabella RINGHOFER, Wien
2. Dilan COSKUN, Oberösterreich

Herren bis 52kg
1. Alexander FRANK, Tirol
2. Cem GÜL, Steiermark

bis 56kg
1. Georg AVAGYAN, Niederösterreich
2. Hashmat MOHAMMAD, Kärnten

bis 64kg
1. Hamidi MASHAL, Kärnten
2. Tamer ATMACA, Vorarlberg
3. Bila GÜZEL, Vorarlberg

bis 75kg
1. Narek ZALJAN, Wien
2. Alexander WEIGL, Salzburg

bis 81kg
1. Yasin KILIC, Vorarlberg
2. Abdullah CAN, Vorarlberg

+91kg
1. Stefan NIKOLIC, Wien
2. Gudelj ZVONIMIR, Tirol

YOUTH B

bis 75kg
1. Michael GUNITZBERGER, Wien
2. Ruslan ZAKRIEV, Salzburg
3. Albert DREZGAY, Oberösterreich

Beste Landesgruppe: Wien
Bester Boxer: Daniel Janicijevic, Wien