Ergebnisse ÖSSJYM 2013

SCHÜLER U13

bis 38,5kg
1. KHANGEREV Malik, BC Anadolu
2. MELKONYAN Boris, BC Askö Hallein


SCHOOLBOYS U15
bis 37kg
1. SAIDOULAEV Vis-Ali, BC Anadolu
2. DIKAEV Hussein, BC Wr. Neustadt

bis 43kg
1. MEINL Marcel, Boxteam Bounce
2. MEZHIYEV Mowladi, BC Anadolu
3. UMAROV Ilyas, ASVÖ E&S Klagenfurt

bis 46kg
1. CHADZIMURADOV Dzabrail, BC Anadolu
2. OSDAMIROV Selim, BU Heros Graz
3. ZARYLGASYNOV Muhammed, BC Dornbirn

bis 50kg
1. SALAMOV Rasul, BC Dornbirn
2. ROMEO Fabio, BC Unterberger
3. ARSABIJEV Mansur, BC Dynamik

bis 56kg
1. ADAJEV, Raichan, BC Bulldogs Villach
2. SOSLAMBEKOV Malik, BC Dornbirn

bis 59kg
1. EBIEV Ahmed, BC Dornbirn
2. BENNEWITZ Tony, ASVÖ E&S Klagenfurt

bis 62kg
1. DSCHAIRACHANOW Magomed-Emil, BC Dynamik
2. AHMADI Mahdi, BC Wien
3. BERGER Florian, BC Dornbirn


JUNIORS U17

bis 48kg
1. BARTELS Lukas, Union Box Athletic Club Eisenstadt
2. GRIGOROVJAN Albert, Box Club Askö Hallein
3. CWIKIEL Lukas, JAB-Club Vienna


bis 52kg
1. MOHAMMAD Ahmad, ASVÖ E&S Klagenfurt
2. REZANOV Timur, ASVÖ Bulldogs Villach
3. SUAGIPOV Shamil, KSC Energy Fitness Amstetten

bis 54kg
1. LASKAJ Martin, KSC Energy Fitness Amstetten
2. MASHOLLAJ Denis, BC Innsbruck

bis 57kg
1. DIKAEV Saddam, BC Wr. Neustadt
2. CELIKKAYA Göksel, BC Dornbirn
3. BAGAJEW Musa, KSC Energy Fitness Amstetten

bis 63kg
1. JANICIJEVIC Daniel, Boxteam Bounce
2. WAKALISHEV Murad, ASVÖ E&S Klagenfurt
3. OSDAMIROV Jusup, BU Heros Graz

bis 66kg
1. RUMPLER Marcel, BC Wr. Neustadt
2. KITO Feriz, BC ASKÖ Hallein

bis 70kg
1. JABARKHIL Azim, BC Unterberger
2. MQITALIAN Karen, BC ASKÖ Hallein
3. ALAN Melih, BC ASKÖ Hallein

bis 75kg
1. DZAMBEKOV Umar, Iron Fist Gym Vienna
2. ASLANCHANOV Islam, Boxclub Union Lienz
3. BEJTULANI Armed, BC Unterberger

+ 80kg
1. MRAOVIC Aleksandar, Iron Fist Gym Vienna
2. ADLER Artur, BC Anadolu
3. RAMADANI Besnik, BC Stockerau


YOUTH A U19

bis 52kg
1. FRANK Alexander, BC Unterberger
2. GÜNEY Sahin, BC Ternitz


bis 64kg
1. GAJRABEKOV Deni, BC Anadolu
2. GERAYLI Geray, Boxring Innsbruck

bis 69kg
1. AVDIC Edin, BC Innsbruck
2. HAMIDI Mashal, ASVÖ E&S Klagenfurt

bis 75kg
1. MAGOMADOV Shamil, KSC Energy Fitness Amstetten
2. PETROVIC Petar, BC Innsbruck


YOUTH B U21

bis 69kg
1. MATSCHUKAEV Tarhan, Boxclub Unterberger
2. YASIN Ahmet, BC Anadolu

bis 75kg
1. MUSAEV Sultan, Boxteam Bounce
2. LHORSANOV Khusein, BC Anadolu
3. STANCIC Alexander, ASVÖ 02 Salzburg

bis 91kg
1. NIKOLIC Stefan, Boxteam Bounce
2. BURHAN Cam, Boxteam Bounce


JUNIORS U17 WEIBLICH

bis 57kg
1. DEL FABRO Hanna, KSZ Millstättersee
2. PACHER Martina, BC Stockerau


Beste Landesgruppe: Wien
Bester Boxer: Daniel Janicijevic