ÖSTERREICHISCHE SCHOOLBOYS, JUNIORS, YOUTH MEISTERSCHAFTEN 2014 UND INT. SCHÜLER MEISTERSCHAFTEN 2014

SCHÜLER U13

bis 38,5kg
1. MAAJEV Magomed, ASVÖ BC Villach (The Bulldogs)
2. MELKONYAN Boris, ASKÖ BC Hallein

bis 41,5kg
1. KHANGEREV Malik, BC Anadolu
2. MUKAEV Ramzan, ASVÖ BC Villach (The Bulldogs)


SCHOOLBOYS U15

bis 38,5kg
1. DIKAEV Hussein, BC Wr. Neustadt
2. TAFILAY Denis, ASVÖ E&S Klagenfurt

bis 41,5kg
1. SAIDOULAEV Vis-Ali, BC Anadolu
2. JANGRIAN David, Boxclub ASKÖ Linz

bis 46kg
1. MEINL Marcel, Boxteam Bounce
2. ZHARYLGOSYNOV Muhammed, BC Dornbirn
3. MEZHIYEV Mowladi, BC Anadolu

bis 56kg
1. JOSIC Martin, BC Unterberger
2. VASILKOVIC Srdjan, Boxteam Bounce
3. SOSLAMBEKOV Malik , BC Dornbirn

bis 62kg
1. IBRAGIMOV Hassan, BC Wr. Linien
2. AHMADI Mahdi, BC Anadolu
3. BENKO Benedek, KSC Energy Fitness Amstetten


JUNIORS U17

bis 46kg
1. OSDAMIROV Selim, BU Heros Graz
2. UMAROV Ilyas, ASVÖ E&S Klagenfurt
3. PETER Marcel, BC Dornbirn

bis 48kg
1. GRIGOROVJAN Albert, Boxclub ASKÖ Hallein
2. KHASIMIKOV Magomed, BC Anadolu

bis 52kg
1. BARTELS Lucas, Union Box Athletic Club Eisenstadt
2. CWIKIEL Lukas, BC JABCLUB Fighters Vienna
3. REZANOV Timur, ASVÖ BC Villach (The Bulldogs)

bis 57kg
1. MOHAMMAD Ahmad, ASVÖ E&S Klagenfurt
2. LASKAJ Martin, KSC Energy Fitness Amstetten
3. TOTH Keerian, BC Dornbirn

bis 60kg
1. DIKAEV Saddam, BC Wr. Neustadt
2. ADAJEV Raichan, ASVÖ BC Villach (The Bulldogs)
3. GHIEA Flavius, ASKÖ Vöcklabruck

bis 63kg
1. MESCHIDOV Dschamalai, BC Wr. Linien
2. KITO Feriz, Boxclub ASKÖ Hallein
3. BENNEWITZ Tony, ASVÖ E&S Klagenfurt

bis 66kg
1. ABDELATI Alexander, ASKÖ Vöcklabruck
2. OSDAMIROV Jusup, BU Heros Graz
3. BERGER Florian, BC Dornbirn

bis 75kg
1. KERIMOV Schawalu, ASVÖ 02 Salzburg
2. CANDAN Bayram, BC Anadolu
3. MELIH Alan, Boxclub ASKÖ Hallein

+ 80kg
1. ADLER Artur, BC Anadolu
2. ZALEWSKI Rafael, BC Stockerau
3. VESELI Kushtrim, KC Floridsdorf


YOUTH A U19
bis 56kg
1. FARUGH Zakim, ASKÖ Boxclub Wels
2. CELIKKAYA Göksel, BC Dornbirn

bis 60kg
1. JANICIJEVIC Daniel, Boxteam Bounce
2. SARKÖZI Christopher, ASKÖ Vöcklabruck

bis 64kg
1. RUMPLER Marcel, BC Wr. Neustadt
2. ALIZADA Abbas, BU Heros Graz

bis 69kg
1. AVDIC Edin, BC Innsbruck
2. MQITALIAN Karen, Boxclub ASKÖ Hallein

bis 75kg
1. JABARKHIL Azim, BC Unterberger
2. MAGOMADOV Shamil, BC Anadolu
2. DZAMBEKOV Umar, Boxteam Gym 23

bis 81kg
1. ASLANCHANOV Islam, Boxclub Union Lienz
2. ALKAN Zühtü, BC Anadolu

+ 91kg
1. MRAOVIC Aleksandar, Boxteam Gym 23
2. TARIF Amr, PSV Salzburg


YOUTH B U23

bis 64kg
1. AHMADI Isakhan, ASKÖ Boxclub Wels
2. SCHEY Michael, Union Box Athletic Club Eisenstadt

bis 69kg
1. GUNITZBERGER Michael, Boxteam Bounce
2. YASIN Ahmet, BC Anadolu
3. MASHAL Hamidi, ASVÖ E&S Klangefurt

bis 75kg
1. OSHIO Denis, Boxteam Gym 23
2. MUSAEV Sultan, Boxteam Bounce


YOUTH B U23 WEIBLICH

bis 57kg
1. TONOYAN Tatev, ASKÖ Boxclub Wels
2. KONDERT Lisa, BC Dornbirn

 

Beste Landesgruppe: Wien
Bester Boxer: Edin AVDIC, Boxclub Innsbruck