Österreichische Schüler, Schoolboys, Juniors, Youth, U23 Meisterschaften 2016


Schüler (U13):


-34kg: Rakhman INDARBIEV, ASVÖ BC Bulldogs (K)
-46kg: Usman SHAKHABIEV, BC Braunau (OÖ)


Schoolboys (U15):


-40kg: Islam SHAKHABIEV, BC Braunau (OÖ)
-46kg: Baran YAGDI, Boxring Innsbruck (T)
-48kg: Magamed Emin MAAJEV, ASVÖ BC Bulldogs (K)
-52kg: Ramzan MUKAYEV, ASVÖ BC Bulldogs (K)
-56kg: Tunahan CETINKAYA, BC Anadolu (W)


Juniors (U17):


-46kg: Hussein DIKAEV, BC Wr. Neustadt (NÖ)
-50kg: Adam BAKAEV, BC Wels (OÖ)
-52kg: Mowladi MEZHIYEV, BC Anadolu (W)
-54kg: Marcel MEINL, Boxteam Bounce (W)
-57kg: Muchammad DESHEN, BC Dornbirn (V)
-60kg: Mahdi AHMADI, Boxteam Bounce (W)
-63kg: Martin JOSIC, BC Unterberger (T)
-66kg: Ndricim EMINI, Boxteam Bounce (W)
-70kg: Artan RUMPLER, Box Athletic Club Eisenstadt (NÖ)
+80kg: Ahmed HAGAG, BC Braunau (OÖ)


Youth (U19):


-56kg: Mattin NAZARY, E&S Klagenfurt (K)
-60kg: Esad AVDIC, Boxclub Innsrbuck (T)
-69kg: Dschamalai MEDSCHIDOV, BC Anadolu (W)
-75kg: Feriz KITO, BC Askö Hallein (S)
+91kg: Rafael ZALEWSKI, Boxteam Bounce (W)


U23:


-60kg: Göksel CELIKKAYA, BC Dornbirn (V)
-64kg: Daniel JANICIJEVIC, Boxteam Bounce (W)
-69kg: Manuel SCHWARZL, BC Unterberger (T)
-75kg: Bujar NUREDINI, ASKÖ BC Linz (OÖ)
-81kg: Umar DZAMBEKOV, Boxteam Gym 23 (W)
-91kg: Burhan Cam, Boxteam Bounce (W)

 

Bester Boxer: Mattin NAZARY, E&S Klagenfurt (K)
Beste Landesgruppe: Wien

ÖNM, ÖSTM, ÖM 2016

 

Österreichische Neulingsmeisterschaften 2016:


-56kg: Bünyamin BELOVA, Boxteam Bounce (W)
-60kg: Aref HOSSEINI, E&S Klagenfurt (K)
-64kg: Leon ONICA, BC Asvö 02 Salzburg (S)
-69kg: Amir AHMADI, E&S Klagenfurt (K)
-75kg: Umid HUSSEINI, BC Innsbruck (T)
-81kg: Christian OSHODIN, BU Heros Graz (ST)
-91kg: Oluwaseun SALAMI, BC Korneuburg (N)
-75kg: Vanessa THEIß, BC Linz (O)

 

Österreichische Staatsmeister 2016:


-60kg: Murat SAYGIN, BC Stockerau (N)
-64kg: Daniel JANICIJEVIC, Boxteam Bounce (W)
-69kg: Marcel RUMPLER, Box Athletik Club Eisenstadt (N)
-75kg: Edin AVDIC, BC Innsbruck (T)
-81kg: Umar DZAMBEKOV, Boxteam Bounce (W)
-91kg: Stefan NIKOLIC, Boxteam Bounce (W)
+91kg : Aleksandar MRAOVIC, Boxteam Bounce (W)

 

Österreichischen Meisterinnen 2016:


-54kg Katharina LISCHAUER, BC Wiener Linien (W)
-69kg Irene FRIEDL, BC Wiener Linien (W)

 

Bester Boxer: Umar DZAMBEKOV, Boxteam Bounce (W)
Beste Landesgruppe: Wien

ÖSTERREICHISCHE SCHÜLER, SCHOOLBOYS, JUNIORS, YOUTH MEISTERSCHAFTEN 2015

 

Weiterlesen ...

Österreichische Staatsmeister seit 1930 bis 2010

Hier können Sie das Dokument aller Staatsmeister seit 1930 herunterladen: Download

SCHOOLBOYS-, JUNIORS- und YOUTH MEISTERSCHAFT & INT. ÖSTERREICHISCHE SCHÜLER MEISTERSCHAFT 2011

Weiterlesen ...

ÖSTERREICHISCHE SCHOOLBOYS, JUNIORS, YOUTH MEISTERSCHAFTEN 2014 UND INT. SCHÜLER MEISTERSCHAFTEN 2014

Weiterlesen ...